Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Защита приложений Xiaomi: что это такое и как работать с функцией?

Конфиденциальность личных данных – актуальный вопрос в современном мире, ведь ваш Смартфон Xiaomi может потеряться и попасть в руки злоумышленников. Компания Xiaomi предусмотрела возможность защитить от противоправных действий свою продукцию, ведь можно настроить защиту в виде сканера отпечатков пальцев, технологии Face ID или цифровой комбинации.

Однако есть еще и второй вариант: установить пароль защиты приложений Xiaomi, т.е. доступ будет ограничен только к определенным программам, например, социальным сетям, мессенджерам, телефонной книге и пр. О том, как это сделать, читайте в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Найдите на рабочем столе иконку под названием «Безопасность» и кликните по ней. В нижней части будет находиться значок под названием «Защита приложений». После нажатия на него вы окажетесь в меню, где будет предложено установить графический пароль.

Инструкция по защите приложений Xiaomi с помощью пароля

После создания желаемой комбинации следуйте далее указаниям системы. Важный момент: обязательно привяжите функцию к Mi-аккаунту, так как это поможет восстановить доступ в том случае, если вы вдруг забудете установленный вами пароль. В противном случае вам придется осуществлять сброс к заводским настройкам, что приведет к полной потере хранящейся на смартфоне информации.

Как снять защиту приложений Xiaomi? Для этого вам снова надо зайти в меню «Защита приложений» и деактивировать функцию, т.е. вам надо напротив всех защищенных паролем программ перевести рычажок влево. Это приведет к автоматическому отключению опции.