Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Подключение и настройка роутера Xiaomi Mi AIoT AX3600

Для подключения роутера Xiaomi AIoT AX3600 предусмотрено два варианта сценария работы: через веб-интерфейс и мобильное приложение. Давайте посмотрим, чем отличаются варианты и как правильно осуществить настройку Роутера Xiaomi.

Через веб-интерфейс

При первом открытии меню появляется на китайском языке. Но после активации режима подключения к интернету и установки пароля предоставляется доступ к встроенному в браузер переводчику.

В основном меню можно изменить параметры Wi-Fi, в частности, пароли и названия сетей, номера и ширину каналов, выбрать мощности радиомодуля, отключить технологии MU-MIMO и AIoT.

Меню веб-интерфейса для Xiaomi AIoT AX3600

В разделе «Центр безопасности» предусмотрена настройка белых и черных списков доступа для разных устройств, изменения пароля администратора.

Если зайти в настройки локальной сети, то получится выбрать диапазон клиентских адресов и адрес своего роутера.

Заглянув в «Дополнительные настройки», вы сможете ограничивать скоростные показатели для клиентов, выставлять приоритеты скорости для сайтов, видео и игр, назначать постоянные IP-адреса для клиентов. Реализована настройка встроенного клиента VPN с поддержкой протоколов PPTP и L2TP, включить поддержку UPnP.

Через мобильное приложение

Производитель Xiaomi Router AX3600 разработал собственную программу, которая называется Mi WiFi. Ее преимущество – наличие интерфейса на русском языке. Для управления можно зайти через Mi-аккаунт.

Главная страница предоставляет возможность получения информации об актуальных скоростях передачи/отправки данных, списке клиентов. При клике на соответствующие пункты система будет автоматически переводить на нужные страницы.

Ввиду отсутствия USB-порта пункт «Доступ к хранилищу» оказывается невостребованным.

Меню программы Mi WiFi для Xiaomi AIoT AX3600

В разделе «Оптимизация Wi-Fi» пользователь может проверить, каковы актуальные настройки маршрутизатора, получить советы по улучшению качества связи.

Через пункт «Настройки» можно изменять пароли и имена домашней/гостевой сети, а в «Параметрах сети» - настраивать режим подключения к провайдеру. Есть возможность перезагрузить роутер, отключить/включить индикаторы, настроить внутренние часы, изменить имя устройства, обновить прошивку, сбросить настройки и пр. Если аппарат подключить к облачному хранилищу Mi, то можно будет поделиться доступом к девайсу с иными пользователями.

Протестировать скорость получится в меню «Другие инструменты», а пункт QoS нужен для включения и настройки сервиса управления полосой пропускания.

Интересен режим «Здоровье», с помощью которого получается выбрать расписание для отключения маршрутизатора, а также перезагружать его в указанное пользователем время.

Как видно, возможности настройки Mi AIot AX3600 довольно велики, что позволяет адаптировать девайс под запросы владельца. Единственный недостаток заключается в том, что перевод с китайского не всегда производится верно. Соответственно, не всегда удается понять, что значит тот или иной пункт.