Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как заряжать Xiaomi Mi Band 6 правильно?

При покупке Фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6 пользователи обычно интересуются, нужно ли сразу ставить устройство на зарядку. Чаще всего аппарат поставляется в полностью разряженном виде, поэтому придется сразу подключать его к сети.

Обратите внимание, что производитель защитил магнитные контакты от повреждений во время транспортировки с помощью прозрачной пленки. Соответственно, ее необходимо снять. Какой зарядкой заряжать Mi Band 6? Оптимальный вариант – той, которая идет в комплекте. Подсоедините ее к капсуле, а кабель подключите к зарядному блоку, ноутбуку или иному устройству с разъемом USB.

Зарядный кабель фитнес-браслета Mi Band 6

Обратите внимание, что перепутать полярность магнитов при подключении устройства к капсуле попросту не получится: магнитные элементы при некорректной установке будут отталкивать девайс.

После подключения на дисплее фитнес-браслета появится цифровая индикация. Желательно, чтобы первая зарядка была до 100% показателя. При последующих зарядках не обязательно доводить емкость аккумулятора до 100%, можно ограничиться и 90%. Также не стоит разряжать устройство менее 15%, иначе срок службы аккумуляторной батареи может снизиться.

Насколько долго держится заряд?

С тем, как зарядить Mi Band 6, мы разобрались. Теперь возник следующий вопрос: в течении какого времени устройство будет работать автономно? Если пользоваться аппаратом в экономичном режиме, то подключать его к сети придется не чаще, чем раз в 14 дней. Если вы будете пользоваться датчиком подсчета частоты пульса, измерять уровень стресса, заниматься спортом, то автономность упадет до 4-6 суток. Все равно показатели автономности смотрятся достаточно солидно, ведь если бы в Mi Band 6 был установлен GPS, то заряжать пришлось бы значительно чаще.

В число достоинств модели входит то, что она заряжается быстро. Вам понадобится подождать около 2 часов, чтобы батарея зарядилась с 0% до 100%. Если надо достигнуть заряда в 50%, то вам надо будет подождать около 40 минут.

Важный момент: фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 не поддерживает быструю зарядку, поэтому нет разницы, к какому устройству его подключать.