Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как управлять музыкой на Xiaomi с экрана блокировки?

В смартфонах компании Xiaomi обязательной частью операционной системы является музыкальный плеер. Для удобства пользователей обеспечена возможность управления музыкой с экрана блокировки, когда аппарат находится в заблокированном состоянии.

Преимущество такого решение – отсутствие необходимости разблокировать устройство для переключения треков, постановки на паузу и иных действий.

В редких случаях вследствие программной ошибки такая возможность оказывается отключенной. О том, как восстановить функцию, мы расскажем в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Обратите внимание, что управление музыкой на Xiaomi относится к категории уведомлений, поэтому придется менять настройки определенной программы.

Заходим в «Настройки» - «Приложения» - «Все приложения». В открывшемся меню следует найти тот музыкальный плеер, которым вы пользуетесь. Нажимаем на него, выбираем пункт «Уведомления».

Затем нужно пролистать страницу вниз до тех пор, пока не появится разделение на классы. Тут выбирается подпункт «Воспроизведение». Он должен находиться в активном состоянии, о чем будет свидетельствовать размещение синей кнопки справа.

Инструкция по настройке управления музыкой с экрана на Xiaomi

На строке «На экране блокировке» будет несколько вариантов действий. Выбирается «Показывать уведомления полностью», при этом «Важность» должна быть «Низкой».

На следующем этапе программа закрывается и перезапускается. Остается включить воспроизведение трека, заблокировать телефон и проверить возможность управления утилитой.

Если вы хотите убрать проигрыватель с заблокированного дисплея, то нужно повторить все предыдущие действия с одним изменением: переключатель уведомлений «Воспроизведение» должен находиться в выключенном состоянии.