Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как очистить другие файлы в памяти Xiaomi?

Порой владельцы Смартфонах Xiaomi не могут понять, куда исчезает свободное пространство в хранилище. Для того чтобы определить, какими файлами оно занято, нужно зайти в «Настройки» и выбрать меню «Хранилище». Здесь отображается основная информация, а особый интерес вызывает графа «Другие файлы». Мало того, что непонятно, какие здесь содержатся данные, так и возникают сложности с их удалением для освобождения памяти. В нашей статье мы ответим на эти вопросы.

В эту категорию входит информация, которая не относится к музыке, изображениям, кешу, видео и установленным приложениям, т.е. речь идет об архивах, установочных приложениях (apk.), документах, содержимое Viber, WhatsApp и других мессенджеров.

Как очистить Xiaomi от других файлов?

Для начала нужно просто осуществить очистку памяти смартфона Сяоми, после чего перезагрузить гаджет. Если другие файлы все же остались, то требуется зайти в приложение «Проводник» и нажать на значок с четырьмя окошкам, который называется «Еще». Затем кликнуть по папке «Архивы», где выбрать ненужные файлы с последующим их удалением. Аналогичным образом очищается папка с разрешением apk., которая находится рядом.

Размещение других файлов на телефоне Ксиаоми

Удаление информации мессенджеров происходит немного по-другому. Снова заходим в «Проводник», кликаем по изображению папки и оказываемся во внутренней памяти. Выбираем папку с нужным мессенджером и удаляем в ней ненужные фото- и видеофайлы.

Удаление других файлов на смартфоне Сяоми

После очистки памяти Сяоми обязательно нужно перезагрузить смартфон. Рекомендуется осуществлять чистку телефона Xiaomi от других файлов периодически.