Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если не работает быстрая зарядка на Xiaomi?

Многие модели Смартфонов Xiaomi оснащаются опцией быстрой зарядки, что позволяет заряжать устройства в течение короткого времени. Иногда пользователи замечают, что скорость пополнения заряда стала заметно падать. Что делать в таком случае и с чем может быть связана проблема, вы узнаете из нашего обзора.

Инструкция для пользователей

Прежде всего, следует проверить, используете ли вы оригинальный зарядный блок и кабель. Если нет, то есть вероятность отсутствия совместимости между ними. Например, зарядное устройство не рассчитано на поддержку Quick Charge, поэтому просто не способно выдавать нужные показатели. Неоригинальный кабель может не поддерживать более мощный ток, поэтому встроенная система защиты блокирует его поступления с целью предотвратить вероятность перегрева и воспламенения провода.

Если здесь все в порядке, то рекомендуется проверить силу тока. Для этого следует скачать в Play Market приложение AIDA64, которое предлагается бесплатно. После установки вы увидите список доступных опций, где надо выбрать пункт «Батарея». Затем подключите телефон к сети и посмотрите на показатель «Скорость зарядки». В идеале он должен быть не менее 2000 мАч, т.е. чем больше, тем лучше.

Проверка скорости зарядки Xiaomi через приложение AIDA64

В таком случае стоит попробовать подключить другой кабель, воспользоваться другим зарядным блоком и проверить результаты. Если ничего не помогает, то есть вероятность, что просто исчерпан ресурс аккумуляторной батареи и она нуждается в замене.